Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали по достоинству оценил достижения национальной сборной страны

Shared to Facebook

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Федерации футбола Таджикистана уважаемый Рустами Эмомали по достоинству оценил достижения национальной сборной страны, которая успешно выступает на Кубке Азии-2023 в Дохе.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, после выхода из группы по приказу Рустами Эмомали сборная Таджикистана получила денежную премию в размере 300 тысяч долларов. Кроме того, после победы сборной Таджикистана в 1/8 финала Кубка Азии-2023 над Объединенными Арабскими Эмиратами (1:1, 5:3 – по пенальти) Президент ФФТ выделил еще 150 тысяч долларов премиальных для сборной Таджикистана. В случае победы над сборной Иордании в четвертьфинале Кубка Азии сборная Таджикистана получит дополнительные 200 тысяч долларов.

Также в случае дальнейших побед на Кубке Азии-2023 сборная Таджикистана будет награждена крупными призами.

Стоит отметить, что сборная Таджикистана впервые в своей истории выступает в финальной части Кубка Азии и, сразу дойдя до четвертьфинала соревнований, уже зафиксировала выдающееся достижение в истории спорта страны. В четвертьфинале, который пройдет 2 февраля, наша команда сыграет со сборной Иордании. Матч пройдет на стадионе имени Ахмеда Бин Али и начнется в 16 часов 30 минут по душанбинскому времени.